Бенчмаркинг. Информация для руководителей

Бенчмаркинг. Информация для  руководителей
фото: в свободном доступе

Бенчмаркинг 

https://standard.kz/storage/projects/5hLM6qJOqsPuCiCG5WXqvkLSxn1SFuMePfKV9zEv.jpg

Информация для  руководителей

Все большее распространение на международном уровне и у нас в Казахстане получает проведение  конкурсов на звание лидера в области качества. Обязательным условием участия в них, помимо демонстрации компаниями-участниками конкурентных преимуществ выпускаемых ими продуктов, является применение концепции бенчмаркинга.

Что такое бенчмаркинг?

Benchmark (эталон) – это метод поиска примеров и анализа идеальной практики. Проще говоря – ищу по всему миру, у кого можно что-то позаимствовать в менеджменте или  маркетинге, и смело внедряю у себя.

Бенчмаркинг  незаменим  в повышении вашей конкурентоспособности  на отечественном и мировом рынках! Именно  с  помощью этого эффективного метода инновационного менеджмента казахстанские  компании могут узнать о лучших практиках и опыте мировых компаний, истинных локомотивов мировой  экономики, и внедрить данный опыт у себя на предприятии. 

Казахстанская организация качества и инновационного менеджмента (ОО «КОКИМ») является единственной в Казахстане организацией, официально ставшей  членом Глобальной сети бенчмаркинга (Global Benchmarking Network).

Американский ученый, консультант  по менеджменту Эдвард Деминг:

Конкуренция — кто-то выиграл, кто-то проиграл. Сотрудничество — выигрывают все!

Учитесь у лучших! Учитесь у профессионалов! Мы ждем вас!

Специалисты ОО «КОКИМ»  помогут всем  желающим не только познакомиться с опытом и лучшими практиками успешных организаций в любой стране мира, но и внедрить их с максимальной эффективностью у себя на предприятии. Наши сотрудники помогут выявить проблемы в организации и подскажут пути их устранения для дальнейшего успешного развития. 

Сегодня ни одна организация не может выжить, не уделяя серьезного внимания изучению сильных черт своих конкурентов и не обучаясь у лучших в своей области. Любая организация может многому научиться у других организаций при помощи бенчмаркинга.

Кроме обучения бенчмаркингу мы оказываем высокопрофессиональные услуги по подготовке (переподготовке) персонала по широкому спектру профилей для корпоративных систем менеджмента в соответствии с учебными программами, гармонизированными со схемами сертификации персонала Европейской организации качества (EOQ). 

Решая вопросы кадрового обеспечения корпоративных систем менеджмента, мы помогаем организациям любых сфер деятельности, от малых фирм до государственных учреждений, преодолевать дефицит управления, мешающий жить и развиваться казахстанским предприятиям.  

В заключение хочу пригласить всех заинтересованных руководителей среднего и высшего звена к сотрудничеству. Предложения для такого сотрудничества вы найдете на нашем портале: https://standard.kz/ru/projects/seminary-i-treningi

Людмила Циновкина, асессор  Европейского Фонда менеджмента качества (EFQM)EFQ