Alibaba заявила, что интегрирует ИИ во все приложения

Alibaba заявила, что интегрирует ИИ во все приложения

Alibaba Group Holding Ltd во вторник продемонстрировала свою генеративную модель искусственного интеллекта и заявила, что она будет интегрирована во все приложения компании в ближайшем будущем, передает портал Качественный Казахстан.

Называется эта нейросеть Tongyi Qianwen. Это мультиязычная модель ИИ умеет писать пригласительные письма, планировать маршруты поездок и подбирать по видео макияж для покупателей.

Tongyi Qianwen изначально будет интегрирован в DingTalk, приложение Alibaba для обмена сообщениями на рабочем месте, и его можно будет использовать для подведения итогов совещаний, написания электронных писем и составления деловых предложений. Он также будет добавлен в Tmall Genie, голосовой помощник Alibaba.

«Технология принесет большие перемены в процесс нашего производства, в рабочий процесс и даже в нашу повседневную жизнь», - заявил генеральный директор компании Даниэль Чжан в прямом эфире.

Он добавил, что такие модели искусственного интеллекта, как Tongyi Qianwen – отличный способ популяризировать нейросети для использования в будущем более широкими массами людей.

Облачное подразделение китайского интернет-гиганта планирует открыть Tongyi Qianwen для клиентов, чтобы они могли создавать свои собственные настраиваемые языковые варианты этой нейросети. А стартовой точкой начала регистрации в Tongyi Qianwen стала пятница.

Роман Попов