Александр Бублик удачно стартовал на Уимблдоне

26-я ракетка мира казахстанец Александр Бублик одержал волевую победу в матче первого круга "Уимблдона". Соперником лучшего теннисиста Казахстана был американец Маккензи Макдональд (№54), сообщают Vesti.kz.

Первый сет остался за 28-летним американцем, который оказался более надежным на тай-брейке - 6:7(3). Однако следующие три партии выиграл уже 26-летний представитель Казахстана - 6:4, 6:4, 6:4.

Матч продолжался два часа и 49 минут. За это время Бублик совершил 24 эйса при 11 двойных ошибках, а также набрал 74 активно выигранных мяча при 49 невынужденных ошибках. У его соперника шесть подач навылет и восемь ошибок при вводе мяча в игру, а также 28 виннеров при 25 невынужденных ошибках.

Теперь счет в личном противостоянии между Бубликом и Макдональдом стал 2:1 в пользу казахстанца. В следующем круге Александр сыграет с еще одним американцем - Джеффри Вольфом (№48), который ранее переиграл француза Энцо Куако (№158).