А как будет с качеством?

А как будет с качеством?

В Алматы увеличат производство авто

 

В Алматы приступили к реализации следующего этапа по строительству автозавода. Об этом сообщил глава города Бакытжан Сагинтаев, передает LS.

По словам Сагинтаева, в мегаполисе дан старт проекту по увеличению производственной мощности завода. В строительство новых цехов сварки, окраски кабин и сборки мелкоузловым методом малотоннажных грузовиков инвестируют более четырех млрд тенге.

Глава города добавил, что на заводе выпускается коммерческая техника, в том числе для нужд коммунальных служб, пожарные машины, пассажирские автобусы и реанимобили.

"Здесь работают 238 человек, после реализации проекта расширения количество рабочих мест вырастет до 350. Доля казахстанского содержания составит свыше 50%, увеличится экспортный потенциал предприятия", – сообщил Сагинтаев.

Кроме того, также началось строительство многофункционального центра по продаже автомобилей. По данным главы города, будет создано более 400 рабочих мест. Объем инвестиций составит 10 млрд тенге.

Напомним: в прошлом году открыли завод по сборке автомобилей за 28 млрд тенге. Мощность предприятия на первом этапе составляет 30 тыс. единиц в год, на втором этапе – до 45 тыс. единиц в год.


Источник: https://lsm.kz/v-almaty-uvelichat-proizvodstvo-avto?fbclid=IwAR1hhG0mW3ETGI7MyQeT1zL-fCL03wxD8I-cqN9qdbUy76GBJ1KoYr3xyng