Новый сквер появился в алматинском микрорайоне Шанырак-1

Новый сквер появился в алматинском микрорайоне Шанырак-1

фото: сайт РСК Алматы

Новое общественное пространство для прогулок и отдыха жителей обустроили в алматинском микрорайоне Шанырак-1 по улице Акын Сара, передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на РСК Алматы.

Теперь у жителей микрорайона появилось еще одно благоустроенное место, где можно прогуляться, провести время с семьей или просто отдохнуть на свежем воздухе.

На территории сквера проложили пешеходные дорожки, установили скамейки для отдыха и опоры освещения, а также уложили газон.

При этом отмечено, что проект реализован в рамках программы «Бюджет народного участия», благодаря которой горожане могут предлагать собственные инициативы по благоустройству своих микрорайонов.

«Напомним, что прием заявок на участие в программе «Бюджет народного участия» продолжается до 1 ноября. Жители могут предложить собственные проекты по благоустройству дворов и общественных пространств и внести вклад в развитие своего района», – отметили в РСК.

Подписывайтесь на наши соцсети и будьте в курсе всех событий!

Читайте также

Подписаться
Комментарии
Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите