
фото: пресс-служба
В Казахстане стартовал конкурс «Леди-фермер» – уникальная инициатива, направленная на поддержку и развитие женщин, работающих или ведущих бизнес в агропромышленном комплексе страны.
Конкурс предоставляет женщинам - специалистам сельского хозяйства возможность продемонстрировать свои достижения в отрасли и получить признание за вклад в развитие агросектора.
Организатор конкурса – казахстанская компания EXPO TIME, один из ведущих в республике организаторов международных выставок и конференций в сфере АПК.
По словам организаторов, конкурс открыт для всех женщин, занятых в сфере сельского хозяйства. Особое внимание в этом году будет уделено молодым и начинающим фермерам-женщинам, которые делают первые шаги в профессии, внедряют инновации и стремятся развивать своё хозяйство.
Для участия необходимо заполнить заявку, указав свои достижения, нестандартные подходы и вклад в развитие аграрного сектора. Заявки принимаются до 01 июля 2025 года на электронный адрес: adt.expotime@gmail.com.
Призы получат победительницы в номинациях:
1. AgroQueen 2025! Главная героиня сезона — энергия, стиль и влияние!
2. Miss Green Energy - За устойчивое хозяйство и экологичное мышление.
3. Ауыл Girl Power - Сельская энергия, которая двигает горы!
Призеров конкурса определит жюри, в состав которого войдут представители аграрных СМИ и известные агроблогеры.
Финал конкурса и церемония награждения состоятся 17 июля в рамках Международной специализированной выставки-демонстрации «Казахстанский День поля «Jańa Dala / Green Day ‘2025», который состоится в Акмолинской области 17-18 июля 2025 года.
Анкету для участия в конкурсе можно заполнить, пройдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1eASrdEiRHW8t-z3He_8quGD2kztWRu-FKjZ2zACHu8w/edit
По данным национальной статистики, в сельской местности Казахстана проживает более трёх миллионов женщин. Значительная часть работающих женщин заняты в сфере образования, торговли и здравоохранения, а также в области сельскохозяйственного производства. Сегодня у каждого четвертого казахстанского фермерского хозяйства, компании или ИП руководитель - женщина.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите
Авторизация через