
фото: © РИА Новости / Михаил Голенков
О случаях мошенничества, связанных с хищением дорогостоящих автомобилей и товаров при междугородних перевозках, предупредили казахстанцев сотрудники криминальной полиции Алматы, передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на информационный медиа-портал МВД.
Как рассказали в полиции, обычно аферисты действуют по уже отработанной криминальной схеме.
«Злоумышленники связываются с заказчиками и водителями автовозов или фур, представляясь перевозчиками либо клиентами. Обманным путем они убеждают обе стороны в сделке, после чего перегружают похищенный груз для последующей незаконной реализации. Наиболее часто такие случаи фиксируются при перевозке автомобилей и грузов из Алматы и Алматинской области в другие регионы», – сказано в сообщении.
Как обезопасить себя:
- Тщательно проверяйте все документы перевозчика.
- Сверяйте номер телефона водителя с указанным в объявлении.
- Лично обсуждайте маршрут движения и конечный пункт доставки.
- Обращайте внимание на отзывы и репутацию перевозчика.
«При малейших подозрениях незамедлительно сообщайте в полицию! Будьте бдительны! Защитите свое имущество от мошенников!», – дополнили полицейские.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите
Авторизация через