фото: pixabay
В штате Вашингтон двое мужчин из Портленда, штат Орегон, были найдены мертвыми в отдаленном районе национального леса Гиффорд-Пинчот. По данным властей, мужчины отправились в лес на поиски доказательств существования мифического существа, известного как снежный человек, или Бигфут.
Поиски начались в Рождество, когда члены семьи сообщили о пропаже пары, не вернувшейся домой. В операции, организованной офисом шерифа округа Скамания, участвовало более 60 добровольцев, которые использовали авиацию, собак и дроны для поиска в густом лесу при суровых погодных условиях.
«Обе смерти, по всей видимости, стали следствием воздействия погодных условий и недостаточной подготовленности», — говорится в заявлении офиса шерифа.
Автомобиль, принадлежавший мужчинам, был обнаружен возле города Уиллард. Это позволило сузить район поисков, в которых также участвовала вертолетная группа береговой охраны. Имена погибших, которым было 37 и 59 лет, не разглашаются.
На момент поисков погода в Каскадных горах была экстремальной: снегопады, ледяной дождь и температуры ниже нуля осложняли условия. Спасатели сталкивались с высокими уровнями воды, упавшими деревьями и труднопроходимой местностью.
Снежный человек, также известный как Сасквоч, является одним из самых известных криптидов в мире. Сотни предполагаемых наблюдений этого существа зарегистрированы на северо-западе Тихого океана в США и на западе Канады.
Местные власти с уважением относятся к легенде о Бигфуте. В округе Скамания действует закон, предусматривающий штраф в размере 1000 долларов или год тюрьмы за причинение вреда этому мифическому существу.
Эта трагедия ещё раз напомнила о том, что даже в поисках фольклорных персонажей необходимо тщательно готовиться и учитывать природные риски.
Источник: BBC
Комментарии
Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите
Авторизация через