Уже две медали в копилке казахстанских дзюдоистов на Олимпиаде в Париже

Дзюдоист Гусман Кыргызбаев завоевал очередную медаль Олимпийских игр-2024. Казахстанский спортсмен, выступающий в весе до 66 килограммов, стал бронзовым призером Олимпиады, передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.

Сообщается, что спортсмен дошел до полуфинала, где уступил бразильцу Виллиану Лиме. Однако он остался в борьбе за медали, пробившись в схватку за третье место.

«В этом раунде ему противостоял Страхинья Бунчич из Сербии. Гусман заработал балл, который в итоге и сделал его победителем схватки», – отметили в НОК.

Для Казахстана его медаль стала третьей на ОИ-2024.

Ранее золотую награду завоевал дзюдоист Елдос Сметов, ставший первым дзюдоистом из Казахстана, кому удалось выиграть Олимпиаду.

Бронзовыми призерами стали Александра Ле и Ислам Сатпаев в пулевой стрельбе. К слову, именно наши стрелки завоевали первую олимпийскую медаль среди всех участвующих сборных.