Шесть золотых медалей завоевали казахстанские дзюдоисты на молодежном Кубке Азии

Молодежный Кубок Азии по дзюдо, посвященный памяти Бекета Махмутова, завершился в Алматы. Казахстанская команда завоевала на этих международных соревнованиях 27 наград, передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.

Сообщается, что за медали соревнований бились девять команд. Всего заявку на участие подали 355 спортсменов.

«Команда Казахстана завершила выступление на втором месте в медальном зачете, завоевав шесть золотых, семь серебряных и 14 бронзовых наград», – сказано в сообщении НОК.

Также отмечено, что первой стала сборная Узбекистана. В ее активе шесть золотых, семь серебряных и 16 бронзовых медалей.

Монголия показала третий результат, завоевав три "золота" и два "серебра".