Две медали завоевали казахстанки на ЧА по велоспорту на шоссе

На чемпионате Азии по велоспорту на шоссе в Алматы состоялась групповая гонка среди девушек-андеров и "элиты", передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на пресс-службу КФВС.

Сообщается, что казахстанские девушки-андеры проехали 112,6 километра в составе: Акпейл Осим, Бота Батырбекова, Виолетта Казакова, Елизавета Склярова.

В итоге чемпионкой Азиатского континента стала Акпейл Осим. На преодоление дистанции она затратила 2 часа 56 минут 51 секунду.

«Моя мечта сбылась! Победить дома – большое счастье! Свою победу я посвящаю родителям!», – сказала после церемонии награждения Акпейл Осим.

Серебро досталось Девике Сове из Индонезии, а замкнула тройку призеров еще одна казахстанка Елизавета Склярова.

В категории «элита» честь нашей страны защищали: Рината Султанова, Махаббат Умутжанова, Марина Кузьмина, Фаина Потапова и Анжела Соловьева.

«Увы, но подняться на подиум в этот раз никому из казахстанок не удалось. «Золото» завоевала Минчи Сон (Южная Корея), «серебро» – Ти Тат Гуун (Вьетнам), а «бронзу» – Син Тан (Китай). Лучшей из наших велосипедисток стала Анжела Соловьева, финишировавшая седьмой. Всего в этих состязаниях выступило 85 спортсменок из 18 стран», – отметили в пресс-службе Федерации.