Историческую медаль завоевал казахстанец Милад Карими на ЧА по спортивной гимнастике

Серебряным призером чемпионата Азии в Ташкенте (Узбекистан) стал лидер мужской команды Казахстана по спортивной гимнастике Милад Карими, передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.

Сообщается, что казахстанец успешно выступил в индивидуальном многоборье. В сумме Карими набрал 84,632 балла, что и принесло ему второе место.

Первое место занял Карлос Юло из Филиппин – 84,931.

Замкнул тройку лучших Абдулла Азимов (Узбекистан) – 82,431 балла.

«Отметим, что на ЧА разыгрывалась одна олимпийская квота в многоборье. Однако Милад Карими в борьбе за путевку не участвовал – он отобрался на Олимпиаду по итогам чемпионата мира-2023», – отметили в пресс-службе НОК.

Также отмечено, что медаль Милада Карими является исторической. Ранее никто из Казахстана на ЧА не поднимался на пьедестал в многоборье.