Убедительную победу одержала в четвертьфинале турнира категории WTA 1000, походящего в канадском Торонто, первая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Елена Рыбакина, передает портал Качественный Казахстан со ссылкой на пресс-службу ФТК.
Сообщается, что казахстанская теннисистка, занимающая второе место в мировом рейтинге и получившая такой же номер посева, в четвертьфинале встречалась с 13-й ракеткой планеты японкой Наоми Осакой.
«Матч продлился максимальные три сета и завершился победой Рыбакиной с итоговым счетом – 4:6, 7:6 (7:5), 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа и 36 минут. За это время Елена совершила 14 подач навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала три брейк-поинта из шести заработанных», – сказано в сообщении Федерации тенниса.
Также отмечено, что в полуфинале казахстанская теннисистка встретится с четвертой ракеткой мира американкой Коко Гауфф.