Сборная Англии обыграла Мексику в драматичном матче 1/8 финала

Сборная Англии обыграла Мексику в драматичном матче 1/8 финала

фото: AFP via Getty Images

Сборная Англии по футболу одержала победу над Мексикой в матче 1/8 финала чемпионата мира 2026 года и вышла в четвертьфинал турнира, где встретится с командой Норвегии. Встреча на стадионе «Ацтека», задержанная на час из-за непогоды, завершилась со счетом 3:2 в пользу англичан, сообщает BBC.

Игра на высокогорной арене в Мехико прошла в напряженной борьбе. Героем матча стал полузащитник англичан Джуд Беллингем, который забил два гола с интервалом в 98 секунд до перерыва. 

Фото: Reuters 

Мексиканской сборной удалось отыграть один мяч усилиями Хулиана Киньонеса на 42-й минуте. Во втором тайме ситуация для подопечных Томаса Тухеля осложнилась: защитник Джарелл Куанса был удален с поля за грубое нарушение правил. Несмотря на это, Англия увеличила отрыв после того, как Гарри Кейн реализовал пенальти. В концовке матча мексиканцы сократили отставание благодаря точному удару Рауля Хименеса с одиннадцатиметровой отметки, однако англичане удержали победный результат в нервные 11 минут компенсированного времени.

Ключевым фактором успеха, по оценкам аналитиков, стала игра английского вратаря Джордана Пикфорда. Голкипер совершил несколько важных сейвов, предотвратив голы после ударов Рауля Хименеса, и повторил рекорд Питера Шилтона по количеству матчей на чемпионатах мира за мужскую сборную Англии. Главный футбольный обозреватель газеты The Azteca Фил МакНалти отметил, что эта победа стала одной из самых зрелых и качественных для команды за последние годы.

Источник: BBC

#Футбол #ЧМ2026 #Англия #Мексика #Беллингем

 

Жазылу
Комментарий қалдыру үшін порталға тіркеліңіз немесе кіріңіз