В Астане сегодня открывается Expo Music Fest – сезон бесплатных летних концертов под открытым небом.
25 июля в 19:30 на летней сцене EXPO состоится открытие Expo Music Fest – культурно-музыкального проекта, который объединит жителей и гостей столицы. В течение шести недель, каждую субботу до конца лета, на территории EXPO будут проходить бесплатные концерты, музыкальные фестивали и культурно-развлекательные мероприятия с участием ведущих творческих коллективов и популярных казахстанских исполнителей.
Старт сезона ознаменует масштабный фестиваль этно-музыки, призванный познакомить зрителей с национальным музыкальным искусством и культурным наследием Казахстана.
В концертной программе примут участие этно-ансамбли «Қорқыт», «Гәкку», «Шабыт», этно-фольклорные ансамбли «SARYN» и «1465», театр танца «Шұғыла», а также солисты Жақсыкелді Маясаров, Айым Имаш и Маржан Исаева.
Проект Expo Music Fest реализуется с целью развития культурной жизни столицы, популяризации отечественного музыкального искусства и создания доступного пространства для семейного отдыха и досуга.
Приглашаем жителей и гостей Астаны стать частью яркого музыкального лета и открыть сезон летних концертов вместе с Expo Music Fest.
Дата: 25 июля
Время начала: 19:30 ч.
Место проведения: летняя сцена EXPO
Вход свободный.
Подробная и актуальная информация о событиях делового комплекса EXPO публикуется на официальном сайте и аккаунтах национальной компании «QazExpoCongress».