фото: TonyPrats/pixabay
Жительница Кардиффа Лора Пул стала звездой социальных сетей после публикации необычного способа экономии на авиаперелетах. Женщина отправила свой гардероб в другой город обычной почтовой посылкой всего за 2,59 фунта стерлингов, чтобы не платить авиакомпании 30 фунтов за провоз багажа, об этом сообщает BBC.
33-летняя Лора, работающая тренером по развитию уверенности, планировала месячную деловую поездку из Бристоля в Глазго. Столкнувшись с высокими тарифами на дополнительный багаж, она решила применить опыт использования популярных сервисов перепродажи одежды. Женщина упаковала пять комплектов вещей, включая пиджаки и платья, в спортивную сумку, обернула её обычным пакетом и отправила через автоматический пункт выдачи в супермаркете. Посылка была отправлена в четверг вечером и благополучно прибыла в пункт назначения вскоре после прилета хозяйки в воскресенье.
Экономия на одной поездке составила 27,41 фунта стерлингов. По словам Лоры, она всегда отличалась бережливостью и уже использовала этот метод ранее, поэтому была уверена в результате. Публикация об этом опыте вызвала бурные обсуждения в сети: одни пользователи назвали женщину «гением экономии», другие начали делиться собственными методами, такими как использование наволочек для подушек в качестве чехлов для вещей или одежды с глубокими карманами.
«У меня есть дела поважнее, чем тратить деньги на очень дорогую плату за багаж», — отметила Лора Пул. «Если что-то пойдет не так или посылка не придет вовремя, у меня было время купить новую одежду», — добавила она, пояснив, что на случай задержки почты взяла с собой в ручную кладь запас вещей на два-три дня.
Лора подчеркнула, что для её работы оратором крайне важен внешний вид, поэтому возможность бюджетно доставить костюмы и платья стала для неё идеальным решением. После завершения командировки она планирует отправить вещи обратно тем же способом. Несмотря на отдельные негативные комментарии, большинство пользователей поддержали инициативу, отметив изобретательность женщины в условиях постоянного роста цен на дополнительные услуги авиаперевозчиков.
Источник: BBC
#Лайфхак #Экономия #Авиация #Путешествия #Великобритания
Пікірлер
Комментарий қалдыру үшін порталға тіркеліңіз немесе кіріңіз
Авторизация через