Из музея в Испании похитили сокровища на 1,7 млн евро

Из музея в Испании похитили сокровища на 1,7 млн евро

фото: therussiannews.ru

Клад из Вильены исчез за 4 минуты: из музея в Испании похитили сокровища на 1,7 млн евро.

Из музея в городе Вильена (провинция Аликанте, Испания) похищена уникальная коллекция артефактов эпохи бронзового века — так называемый «клад из Вильены». Стоимость украденных ценностей оценивается в 1,7 млн евро.

В числе похищенного — более 50 предметов: украшения, сосуды и чаши из золота, серебра, железа и янтаря. Артефакты датируются примерно 1000 годом до нашей эры и имеют огромную историческую и культурную ценность.

По данным СМИ, грабители действовали по чётко спланированной схеме с отвлекающим манёвром. В 5:16 сработала сигнализация в спортцентре на окраине города — туда незамедлительно отправились правоохранители. Уже через 4 минуты, в 5:20, сигнал тревоги поступил из музея. К моменту прибытия полиции, в 5:24, злоумышленники успели скрыться с ценностями.

Расследование инцидента продолжается.

Читайте также

Подписаться
Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите